+7-920-508-87-87
звонок по России бесплатный

Обзор профильных выставок в 2016 году

Российский инвестиционно-строительный форум — 2016

18 и 19 февраля 2016 года в Москве в «Гостином Дворе» пройдет форум (РИСФ-2016), на котором соберутся строители, девелоперы и инвесторы, чтобы обсудить состояние и перспективы развития этой отрасли в России.

Организаторами форума выступают Министерство строительства, Торгово-промышленная палата и несколько национальных объединений и союзов строителей.

Среди заданий, которые ставятся перед участниками форума, будет подведение итогов строительства за 2015 год и постановка планов на следующий. Площадка призвана способствовать развитию новых партнерских отношений и укреплению старых между инвесторами и строителями.

Краткий отчет 

ExpoBuildChina — 2016

Китайская международная выставка строительных материалов в 2016 году пройдет в Шанхае в конце марта – начале апреля. На 150 тыс. кв. метров будет представлена строительная продукция и декоративные материалы для оформления интерьеров.

Особое внимание на выставке уделяется экологичности и энергосберегающим технологиям в строительной промышленности.

Основная масса выставляющихся участников – китайские компании, которые предлагают сотрудничество потенциальным партнерам более чем из 110 стран мира. В этом году планируются также павильоны польских, турецких и других иностранных производителей.

Краткий отчет  

Станкостроение — 2016

Специализированная выставка «Станкостроение -2016» 11–14 октября соберет под одной крышей производителей специального оборудования для промышленности и их потенциальных партнеров.

Это отличный повод продемонстрировать свои новейшие разработки, предложить методы модернизации различных отраслей производства, найти новых инвесторов и покупателей.

Большое внимание на выставке уделено металлообрабатывающей промышленности от литья до программного контроля каждого процесса.

 

Мосбилд — 2016

Выставка строительных, отделочных материалов и декора, которая пройдет в Москве 5–8 апреля 2016 года, находится в пятерке самых больших выставок мира этой отрасли.

Общая выставочная площадь составляет 90 тыс. кв. м, на которых представлены производители из 44 стран. Кроме демонстрации продукции, в рамках мероприятия проходят тематические форумы и мастер-классы от ведущих архитекторов и дизайнеров.

По статистике более 70% экспонентов ежегодно заключают здесь новые партнерские соглашения с представителями не только российских, но и зарубежных компаний.

 

ИнтерСтройЭкспо — 2016

20-22 апреля в Санкт-Петербурге состоится очередная выставка «ИнтерСтройЭкспо-2016». Она представляет вниманию посетителей не только строительные материалы и средства декора интерьеров, но и современные технологии, которые позволяют ускорить и модернизировать процесс возведения новых домов.

Выставка знаменита насыщенной бизнес-программой. В ее рамках проходят тематические форумы, семинары и мастер-классы ее участников.

Особое внимание на мероприятии отводится российским производителям, которые составляют конкуренцию импортной продукции.

 

Строительные и отделочные материалы, оборудование — 2016

В Сочи 19-22 октября 2016 года пройдет специализированная строительная выставка. На ней будут представлены материалы для возведения домов от фундамента до крыши и чистовой внутренней отделки.

Участники выставки смогут оценить новые разработки в отрасли производства строительных материалов и особенности применения для этих целей специального оборудования.

Вторая немаловажная цель мероприятия – создание комфортных условий для поиска новых клиентов и партнеров по бизнесу.

 

СтройЭкспоКрым — 2016

Специализированная строительная выставка в Крыму пройдет 21-23 октября в Ялте. На ней будут представлены строительный, отделочные, декоративные материалы, фурнитура и техника, обеспечивающая комфорт в доме.

Отдельное внимание отводится технологиям, позволяющим использовать самые экологичные материалы и внедрять средства энергетической экономии, что немаловажно для полуострова.

На мероприятии будут участники с разных стран, желающие найти себе новых партнеров в Крыму, который имеет богатый строительный потенциал.

 

МеталлЭкспо — 2016

7-11 ноября в Москве на ВДНХ состоится международная специализированная выставка «МеталлЭкспо -2016». Основная ее программа состоит из презентации достижений отечественных и зарубежных предприятий в отрасли производства и обработки металла.

Запланирована насыщенная программа форумов и семинаров, на которых производители будут обсуждать главные проблемы и способы их преодоления на пути к модернизации разных аспектов отрасли.

Программой предвидится и награждение лучших производителей в нескольких номинациях. Все это способствует заключению новых договоров о сотрудничестве между участниками вставки.